Для уставших туристов нашей нерезиновой могу порекомендовать отличное заведение для восполнения сил.

Корчма на Пятнитской. Вкусно, сытно, бюджетно.

В Москве есть очень хорошая шаверма на улице Бориса Галушкина.

Это «Донер у Братишек». Особенно зашло в арабской пите.

Интересное место Pizza Napoli в Стрижах.

Кальцоне говядина терияки и пицца с олениной и брусникой — однозначно зачет.

В заведении Neighbours (Нейбрс) есть замечательный бургер Нью-Йорк. Прекрасен и на месте, и на вынос.

Да и вообще место неплохое. Пиво вкусное, наливки интересные, закуски тоже имеются.

UPD: и роллы хороши.

Заказали ролов в «Два берега».

Говно. Надо обходить их стороной.

Куски рыбы тонкие, почти прозрачные, угорь по вкусу никакой. Какая-то хрень с курицей вообще не съедобна.

И все же лучшая шаверма в пите на Обуховской обороне 225, у метро Пролетарская.

Более 10 лет один классический рецепт, без всякой морковки, капусты и прочей фигни. Отличная завернутая в питу шаверма. Вспомни детство.

Посетить ресторан Maison de Жиробас на Гагаринской и отведать:

  • Шукрут со свиными ребрами (1090 ₽)
  • Рийет из фермерской утки (990 ₽)
  • Жареные креветки со свежим багетом и айоли (1090 ₽)
  • Луковый суп (990 ₽)
  • Устрица Крымский клер (390 ₽)