Теплые салаты — это вообще тема.

Попробовал квас «Яхонт овсяный».

Необычный вкус, на жару сойдет, но брать постоянно не буду.

Если сравнить Панораму 360 в башне Федерация и Останкинскую телебашню, то первая однозначно выигрывает.
Виды интереснее, окна чище, кофе вкуснее, в утренние часы вход существенно дешевле и проще.

Про высоту:

  • Останкино — 337 метров,
  • Панорама 360 — 327 метров.

Для уставших туристов нашей нерезиновой могу порекомендовать отличное заведение для восполнения сил.

Корчма на Пятнитской. Вкусно, сытно, бюджетно.

В Москве есть очень хорошая шаверма на улице Бориса Галушкина.

Это «Донер у Братишек». Особенно зашло в арабской пите.

Неожиданно приятно порадовало Балтика 4 «Ржаной эль».

Благородный эль с нотами карамельного и ржаного солодов и мягкой хмелевой горчинкой.

По шкале самого производителя питкость — 3, горечь — 3.

Прочитал на днях «Путеводитель вольного путешественника по Галактике» Дугласа Адамса в переводе Печкина.

Неплохо. Книга лучше фильма.